Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Социальные гарантии и постоянное развитие. Что может предложить своим сотрудникам птицефабрика «Тульская»

Фото: ИА "Тульская пресса"
Птицефабрика «Тульская» объявляет набор сотрудников

За два года штат «Тульской» птицефабрики вырос в полтора раза. Сейчас у сотрудников предприятия есть расширенная медицинская страховка, социальные гарантии и возможность участвовать в развитии производства. О том, как именно фабрика поддерживает коллектив и добивается существенного прогресса «Тульской прессе» рассказала руководитель отдела кадров Наталия Молчанова.

Сколько сотрудников в штате числится на данный момент?

У нас работают 334 человека, но еще два года назад штат был в полтора раза меньше. В начале 2022 года предприятие завершило реализацию инвестиционного проекта по увеличению производственных мощностей в 3 раза. В связи с этим увеличилась численность персонала всей фабрики.

На что нацелена кадровая политика?

В прошлом году мы вошли в Федеральный проект по повышению производительности труда и внедрению бережливого производства на предприятии. Благодаря чему начали проводить работы по повышению качества корпоративной культуры. В том числе развивать инструменты получения обратной связи от сотрудников, внедрять систему предложений по улучшениям.

Для нас особенно важна обратная связь, мы приветствуем инициативу. На производстве установлен ящик для предложений, рядом — бланки и ручки. Каждый сотрудник, который хочет внести какие-то изменения, может заполнить бланк, в том числе, анонимно. Еженедельно руководство рассматривает все поступившие предложения. И многие из них находят свое отражение в работе: эти идеи помогают улучшать условия труда, повышать производительность в цехах. И, конечно, удачные предложения поощряются руководством. Бывает, что сотрудники предлагают методы и механизмы, о которых мы и не задумываемся — ведь им на месте виднее.

Что еще может предложить птицефабрика своим сотрудникам?

Кроме регулярного премирования фабрика обеспечивает работников горячим питанием и пайком — продуктами, которые мы сами и производим. Для служащих, специалистов и руководящего состава оформляются полисы ДМС — добровольного медицинского страхования, благодаря которым можно бесплатно получать расширенный спектр медицинских услуг.

Иногородние сотрудники всегда могут рассчитывать на жилье — мы либо его предоставляем, либо компенсируем затраты на аренду. Также фабрика покрывает расходы на проезд.

Какие гарантии дает птицефабрика?

Мы работаем в строгом соответствии с законодательством: официальное трудоустройство и полный социальный пакет — полноценные отпуска, больничные. Зарплаты на «Тульской» птицефабрике индексируются ежегодно. Естественно, мы обеспечиваем своих сотрудников необходимой спецодеждой и средствами защиты.

Существует ли возможность повышения квалификации на производстве?

На птицефабрике работает хорошо зарекомендовавшая себя система наставничества: когда опытный сотрудник обучает новичка всему необходимому, помогает, подсказывает и поддерживает. Кроме этого, все работники проходят обучение по охране труда и безопасности. Также у нас есть возможность направлять сотрудников на курсы повышения квалификации, выставки и семинары.

С начала участия в федеральной программе повышения производительности труда мы активно разрабатываем новые механизмы обучения сотрудников — планов в этом направлении много. Например, мы уже сейчас формируем график обучения на следующий год.

Слыша о «повышении производительности труда» многие думают об оборудовании, которое способно заменить человека и, как следствие, о сокращении штата…

У нас нет цели сокращать штат. Птицефабрика расширяется, наращивает производственные мощности и объемы выпускаемой продукции.

Наоборот, мы нацелены на увеличение числа эффективных сотрудников — недаром за последние 2 года штат вырос в полтора раза.

Если человек хочет попасть на «Тульскую» птицефабрику, куда ему обратиться?

Есть несколько вариантов: позвонить на производство, в отдел кадров и записаться на собеседование с менеджерами по персоналу. Можно написать на нашу электронную почту и приложить свое резюме — мы его рассмотрим и свяжемся с кандидатом. Третий вариант — зайти на сайт hh.ru, найти там вакансии птицефабрики «Тульская», откликнуться на подходящую и через портал договориться о встрече.
Мы ценим ответственность и стремление учиться. Для нас очень важно, чтобы будущие сотрудники понимали, для чего мы работаем — фактически, птицефабрика кормит Тульскую область и ряд других регионов. Со своей стороны мы обеспечим сотрудника всем необходимым, обучим, предоставим достойную заработную плату и социальные гарантии.

Сейчас «Тульской» птицефабрике требуются:

  • Зоотехник;
  • Менеджер по продажам;
  • Заведующий складом;
  • Техник-лаборант;
  • Птицевод;
  • Санитар ветеринарный;
  • Слесарь-ремонтник;
  • Подсобный рабочий;
  • Водитель категории «Е»;
  • Уборщик производственных помещений.

Узнать все детали и записаться на собеседование можно по телефонам:

  • +7 (4872) 46-73-13, доб. 108;
  • +7 (953) 959-24-37;
  • +7 (902) 751-52-29

или прислать свое резюме на электронную почту: hr@tulpf.ru.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний