Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Специалисты Алексинской библиотечной системы рассказали школьникам о династии Щедриных

В Алексине для школьников провели час краеведения

20 октября специалисты Алексинской библиотечной системы провели для учащихся общеобразовательных учреждений города час краеведения «Традиции семьи Щедриных». 16 декабря 2022 года одному из представителей этой династии композитору с мировым именем – Родиону Константиновичу Щедрину исполнится 90 лет.

Сотрудники Алексинской библиотечной системы открыли цикл муниципальных мероприятий, приуроченных к празднованию 90-летия Родиона Щедрина. Ведущие встречи, листая слайды презентации, рассказали школьникам о семье Щедриных, главой которой был отец Михаил, священник, настоятель Свято-Успенского храма; о детстве Родиона Константиновича Щедрина, которое прошло в Алексине.

В завершение информационной части мероприятия была проведена командная тест-викторина «Вклад семьи Щедриных в культуру города Алексина». Победителями которой стали команды школы №3 и гимназии №13, ответившие правильно на все вопросы. Всем участникам были вручены памятные значки, магниты и сертификаты, изготовленные алексинским предпринимателем и краеведом И.Л. Сергевниным.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний