Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Третья смена тульских врачей провела приемы для более 500 жителей Мариуполя

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Тульские врачи за четыре дня осмотрели более 500 жителей Мариуполя

Медицинские работники из Тульской области 6 октября начали работать в Мариуполе. Третья смена врачей отправилась для оказания помощи жителям города по инициативе губернатора Алексея Дюмина. Первые же две смены работали в Мариуполе летом.

В этот раз в составе выездной бригады находятся терапевты, педиатр, врач УЗИ-диагностики, стоматологи, пять медсестер, фельдшер и медицинский техник. Прием пациентов проходит в передвижных медицинских комплексах, которые оборудованы лабораторией, кабинетами УЗИ, ЭКГ, флюорографии, маммографии, а также стоматологической рентгенологии.

«За четыре дня мы осмотрели более 500 человек, в том числе, 50 детей. Сегодня провели четыре телемедицинских консультации с ведущими тульскими специалистами – эндокринологом, неврологом и онкологом. По результатам телемедицины пациентам назначено лечение, выданы лекарственные препараты. Мобильная поликлиника работает ежедневно, тульские специалисты готовы оказать горожанам всю необходимую помощь», – прокомментировал руководитель выездной группы Алексей Никифоров.

Жители Мариуполя поблагодарили врачей и губернатора Тульской области за возможность получить медицинскую помощь рядом с домом. Третья смена тульских врачей пробудет на территории города до 17 октября.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний