Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ТулГУ и ТГПУ им. Толстого вошли в топ-300 лучших российских вузов

Фото: ИА "Тульская пресса"
Два тульских вуза вошли в топ-300 лучших по России

Портал поиска работы hh.ru подготовил рейтинг лучших вузов в России. В список попали 372 высших учебных заведения. Среди них — ТулГУ и ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Первый занял 80-е место рейтинга с итоговым баллом 101,4. Востребованность выпускников вуза эксперты оценили в 7,8 балла. Средняя ожидаемая зарплата составляет 40 000 рублей.

Педуниверситет занял 216-е место. Выпускники рассчитывают на зарплату в 35 000 рублей в среднем. Востребованность специалистов, окончивших ТГПУ выше, чем у ТулГУ. Ее оценили в 9,5 балла. Итоговый балл вуза — 99,5.

Отметим, что в рейтинг включались вузы, если как минимум 100 выпускников последних лет имели активные резюме на портале.

Оценка включала в себя следующие параметры:

  • популярность вуза в регионе;
  • востребованность выпускников у работодателей;
  • уровень ожидаемых зарплат;
  • стаж работы, указанный в резюме;
  • текущая трудоустроенность.

«Рейтинг вышел за рамки стандартных оценок, например, зарплаты и численности выпускников. Они важны, но недостаточны. Расширение параметров в методологии делает рейтинг вузов hh.ru одним из самых масштабных и достоверных исследований ценности получения высшего образования в конкретном вузе и его влияния на карьерные перспективы», — отметила руководитель молодежного направления hh.ru Ирина Святицкая.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний