Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область приняла участие в форуме по производительности труда в Сочи

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Туляки приняли участие в форуме «Производительность 360» в Сочи

Представители регионального центра компетенций и предприятий Тульской области посетили IV Федеральном форуме «Производительность 360». Мероприятие прошло в Сочи.

Пленарную сессию открыли приветственным словом президента Владимира Путина. Он подчеркнул, что данный форум считается авторитетной площадкой для обсуждения широкого круга вопросов, которые связаны с ростом производительности труда. Она, в свою очередь, является одним из ключевых факторов развития экономики.

Министр экономического развития РФ Максим Решетников также выступил перед участниками форума. Он подвел итоги реализации нацпроекта «Производительность труда» за три года. Около четырех тысяч компаний из 78 регионов стали участниками национального проекта. Еще две тысячи – подали заявки на участие.

Российские субъекты, видя эффективность реализации нацпроекта, помогают наращивать темпы, запуская региональные меры поддержки. Так, в Тульской области предпринимателям доступны займы от 5 до 20 млн рублей под 1% годовых, обучение руководителей по программе «Лидеры производительности», а также создание производственной системы для повышения эффективности процессов и производительности труда и т.д.

«На сегодня основные показатели нацпроекта «Производительность труда» в Тульской области выполнены. Но предприятия региона по-прежнему могут повысить производственную эффективность и получить поддержку от государства. Особое внимание уделяется вопросам замещения импорта, выхода тульской продукции на новые внешние рынки, реализации крупных инвестиционных проектов. Благодаря сильной системе мер поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях в прошлом году регион вышел на рост экономики в 7,9%», – сообщил директор Фонда развития промышленности региона Дмитрий Пронин.

Компании, входящие в нацпроект, курируют федеральные или региональные центры компетенций (РЦК). На данный момент их уже больше 60 по всей России. Центры компетенций проходят аккредитацию каждый год.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний