Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские кадровые перестановки: ликвидация комитета, повышения и отставки

Фото: ИА "Тульская пресса"
В правительстве Тульской области произошли кадровые изменения

31 октября стало известно о кадровых изменения в составе правительства Тульской области.

Первым заместителем губернатора назначен Дмитрий Миляев, до сегодняшнего дня занимавший должность главы администрации Тулы. На новом посту Дмитрий Миляев будет курировать социальную сферу, образование, здравоохранение, культуру, молодежную политику и сельское хозяйство.

 

Надо сказать, что опыт работы в правительстве Тульской области у Дмитрия Миляева уже есть. В октябре 2011 года он был назначен на должность заместителя министра – директора департамента государственной политики в сфере агропромышленного комплекса и сельского развития. В августе 2014 года Дмитрий Миляев пошел на повышение и был назначен уже министром сельского хозяйства Тульской области, а с сентября 2016-го — стал совмещать эту должность с постом заместителя председателя правительства.

В 2019 году Дмитрия Миляева направили из регионального правительства в городскую администрацию. Сначала он был первым заместителем главы администрации, потом — единогласным решением городских депутатов назначен главой администрации Тулы.

Заместителем председателя правительства Тульской области назначен Григорий Лаврухин.

Григорий Лаврухин работает в областном правительстве, начиная с 2012 года. Изначально он занимал должность заместителя министра экономического развития и промышленности, а в 2013 году — был назначен министром экономического развития – директором департамента экономического развития. В 2016 году Григорий Лаврухин снова пошел на повышение и стал уже заместителем председателя правительства Тульской области — министром экономического развития Тульской области.

В 2021 году он ушел в Корпорацию развития Тульской области. Теперь же снова в правительство: на посту заместителя председателя правительства Тульской области Григорий Лаврухин будет координировать работу регионального министерства экономического развития и комитета по науке и инноватике.

Возглавлявший до сегодняшнего дня комитет по науке и инноватике Антон Емельянко пошел на повышение и стал министром экономического развития Тульской области.

В правительстве Тульской области Антон Емельяненко работает с 2016 года и был среди авторов программы развития региона. В феврале 2021 года он возглавил комитет по науке и инноватике, который был создан в структуре экономического блока правительства области. Комитет был необходим для координации научной работы на предприятиях, в вузах и научных организациях, а также для контроля деятельности научно-образовательного центра «ТулаТех» и инновационного центра «Композитная долина».

Комитета Тульской области по развитию туризма, который возглавляла Лариса Соломатина, упразднен. Указом губернатора комитет он был реорганизован путем присоединения к министерству экономического развития Тульской области. Лариса Соломатина назначена на должность заместителя министра и будет курировать направления теперь не только туризм, но и будет заниматься поддержкой предпринимателей.

Министр экономического развития Павел Татаренко и заместитель председателя правительства Александр Шаламов покинули свои посты. Оба переходят на работу в Корпорацию развития Тульской области.

Павел Татаренко до своего назначения министром экономического развития в 2021 году уже работал в Корпорации развития Тульской области на посту заместителя директора. Теперь он возглавит ведомство.

Александр Шаламов работает в правительстве Тульской области также с 2021 года. До этого он занимал руководящие должности в банковской сфере, в частности, был управляющим банком «Открытие» в Туле. Став зампредом в областном правительстве Александр Шаламов стал курировать экономический блок, теперь же он будет руководить проектным офисом Корпорации развития Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний