Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Режим повышенной готовности в Тульской области: проверки предприятий и усиленные патрули

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В Тульской области силовые ведомства доложили об организации режима повышенной готовности

В Тульской области 25 октября прошло заседание оперативного штаба региона, созданного 19 октября в рамках исполнения Указа президента России Владимира Путина. Председателем стал губернатор Тульской области Алексей Дюмин.  Он отметил, что на первом заседании были закреплены ответственные по каждому направлению работы в рамках поручений.

«Основной задачей на сегодня является обеспечение безопасности важнейших объектов инфраструктуры и промышленности. Я ставил задачу провести проверки на критически важных и потенциально опасных объектах, особое внимание уделив тем недостаткам, которые были выявлены ранее», –  сообщил глава региона.

По словам начальника УФСБ России по Тульской области Дмитрия Гурдина, сейчас на тульских предприятиях проводят комплекс специальных проверочных мероприятий, разрабатываются меры по повышению их защиты. Также особенное внимание было уделено антитеррористической защищенности объектов транспорта и энергетики.

Кроме того, в регионе проверяют готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации на критически важных объектах и предприятиях оборонно-промышленного комплекса. Об этом сообщил начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Алексей Павлов. В настоящий момент проводятся инструктажи и тренировки для личного состава.

Начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин отметил, что в регионе проводятся мероприятия по усилению правопорядка. Сейчас в области активизирована работа нарядов ДПС, а личный состав ориентирован на выявление правонарушителей. Сотрудники полиции привлечены к круглосуточной охране военных комиссариатов. К этой работе при необходимости также привлекают представителей казачества.

На оперативном совещании с докладом также выступил начальник Управления Росгвардии по Тульской области Владимир Цибульский. Он рассказал, что в регионе создается резерв из числа сотрудников частных охранных организаций. Такая работа необходима для усиления охраны общественного порядка и обеспечения безопасности населения.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин отметил, что в настоящей ситуации важно делать все возможное для налаживания стабильной работы экономики.

Штаб по обеспечению социально-экономической стабильности, в свою очередь, занимается анализом тенденций по показателям внешнеэкономической деятельности, налоговых поступлений и физического выпуска продукции предприятий региона. Об этом сообщил первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Тульской области Вячеслав Федорищев. Сейчас Штаб анализирует запасы комплектующих, сырья и логистические цепочки — все составляющие для стабильной работы предприятий региона. Контролируются также уровень цен, запасы продовольствия и другой продукции первой необходимости.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний