Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский филиал ООО «МСК-НТ»: актуальные данные в квитанции – залог корректных начислений

Актуализировать данные потребители услуг Тульского филиала ООО «МСК-НТ» могут несколькими способами

Актуальные данные в квитанции – залог корректных начислений за коммунальную услугу «Обращение с ТКО». В работе Тульского филиала ООО «МСК-НТ» нередки случаи, когда граждане даже не обращают внимания на ту информацию, которая указана в их платёжном документе. Они сразу смотрят на цифры в графе «К оплате», не соглашаются с ними, не платят и в итоге накапливают долги, удивляясь, откуда берутся завышенные или неверные начисления.

Почему приходит квитанция с начислением на имя родственника, умершего два года назад? Зачем платить за вывоз ТКО в доме, в котором уже никто не живет? Почему меня вызывают в суд за долги по квартире, которую я давно продал? Эти вопросы довольно часто поступают в адрес регионального оператора по обращению с ТКО – Тульского филиала ООО «МСК-НТ».

Зачастую оказывается, что виной всему неактуальные данные плательщика и их несвоевременное обновление. В результате некоторые граждане получают квитанцию с оплатой выше, чем она может быть.

В соответствии с действующим законодательством собственник жилого помещения несет персональную ответственность за достоверность данных, указанных в лицевом счёте абонента: ФИО собственника, количество проживающих и площадь. От этой информации напрямую зависят начисления.

В случае необходимости для актуализации данных потребителям зоны обслуживания Тульского филиала ООО «МСК-НТ» в адрес регионального оператора необходимо направить подтверждающие документы. Можно сделать это одним из способов:

— с помощью официальной электронной почты: companyT@msk-nt.ru;

— через офисы очного обслуживания;

— через официальные группы в социальных сетях:

ВКонтакте;

Telegram.

Кроме системных неплательщиков проблему усугубляют граждане, которые не сообщают или намеренно утаивают свои актуальные данные для корректного начисления платы за оказание коммунальной услуги «Обращение с ТКО». В таком случае Тульский филиал ООО «МСК-НТ» оставляет за собой право начислять плату на основании имеющихся данных.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний