Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кого будут брать для участия в спецоперации после окончания частичной мобилизации

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Военком Сафронов рассказал, кто будет участвовать в спецоперации после окончания частичной мобилизации

Дальнейшее комплектование Вооруженных сил Российской Федерации будет проводиться путем отбора кандидатов для поступления на военную службу по контракту и гражданами, изъявившими добровольное желание участвовать в специальной военной операции на Украине. Об этом 31 октября на оперативном совещании в правительстве Тульской области сообщил военный комиссар региона Александр Сафронов. По его словам, работа по отбору кандидатов продолжается в настоящее время.

Также Сафронов поблагодарил губернатора Тульской области Алексея Дюмина и региональное правительство за всестороннюю помощь.

«Выполнение задач стало возможным благодаря содействию, оперативному отклику на все просьбы и организацию работы горячей линии»

Напомним, об окончании частичной мобилизации стало известно 28 октября. Как сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу, в рамках мобилизации были призваны 1300 представителей органов исполнительной власти различного уровня. Еще 218 тысяч мобилизованных граждан сейчас совершенствуют подготовку на полигонах. Средний возраст призывников составил 35 лет.

В настоящий момент военкоматы продолжат набор граждан в вооруженные силы за счет приема добровольцев и кандидатов для прохождения службы по контракту. Задание, которое было установлено ранее и насчитывало 300 тысяч человек, выполнено. По словам Шойгу, других мобилизационных заданий в ближайшее время не планируется.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний