Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульским мобилизованным в других регионах раздают экипировку и помогают в решении проблем

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Тульские ведомства проводят встречи с мобилизованными гражданами в военных частях других регионов

В Тульской области 25 октября прошло оперативное совещание в правительстве региона под председательством губернатора Алексея Дюмина. В ходе него представители региональных ведомств обсудили вопросы, которые касаются частичной мобилизации, а также оказания помощи военнослужащим.

По словам директора Ситуационного центра губернатора Тульской области Алексея Гордеева, сейчас межведомственная группа по информированию граждан по вопросам частичной мобилизации получила 347 обращений, из которых отработаны были уже 251. Сейчас в работе находятся еще 96 вопросов. За период контроля из воинских частей домой вернулись 37 граждан, которые не подлежат частичной мобилизации.

По поручению губернатора на контроле находятся также вопросы помощи семьям мобилизованных — таких поступило уже 408. С этими обращениями работают сотрудники нескольких министерств: труда и социальной защиты, молодежной политики, образования и ЖКХ. Также вопросы отправляются в комитет по региональной безопасности. Эта работа ведется круглосуточно.

Алексей Дюмин напомнил, что на прошлой неделе представитель тульских ведомств выезжали в другие региона на территории воинских частей, где проходят боевое слаживание жители Тульской области. Комиссиям была дана задача собрать все вопросы, которые есть у мобилизованных на местах и уточнить, с какими проблемами сталкиваются их близкие. Такая работа необходима для помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

По словам заместителя председателя правительства Тульской области Ольги Гремяковой, в настоящий момент такие выезды продолжаются. На местах мобилизованным гражданам рассказывают о дополнительных льготах для них и их семей, в том числе о кредитных каникулах. Из первых уст собираются вопросы и проблемы, волнующие военнослужащих и их близких.

На прошлой неделе уже были совершены выезды в воинские части на территории Москвы, Московской, Нижегородской, Калининградской, Белгородской и других областей. Военнослужащим выдали также дополнительное обмундирование и экипировку. С мобилизованными туляками провели встречи и получили обратную связь. Вся информация, которая была получена от них, немедленно отрабатывается.

По словам министра внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Евгения Кирдяпкина, военнослужащие и их семьи поблагодарили губернатора за поддержку и предоставление дополнительной экипировки.

Также о частичной мобилизации рассказал военный комиссар Тульской области Александр Сафронов. Он отметил, что мероприятия в рамках ее проведения находятся под контролем.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний