Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульским педагогам вручили награды за победу в конкурсе «Призвание – учить»

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В Тульской области подвели итоги конкурса «Призвание – учить»

В пятницу, 7 октября, в Туле в творческом индустриальном кластере «Октава» состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Призвание – учить!». Сертификаты и выплаты педагогам вручили зампред правительства региона Ольга Гремякова и представитель благотворительного фонда «Эмпатия» предпринимателя Михаила Шелкова в оружейной столице.

Ольга Гремякова зачитала приветственный адрес губернатора Алексея Дюмина:

«Труд педагога был значимым во все времена. Перед вами стоит задача не только дать знания, но и привить детям любовь к Родине, чувство гордости за свою страну. Уже второй год у нас проводится конкурс, который помогает выявить и поощрить лучших учителей области. Хочу поблагодарить Михаила Евгеньевича Шелкова за эту инициативу и поддержку в ее реализации».

Михаил Шелков передал педагогам слова напутствия:

«Мои поздравления победителям! Сегодня вы получаете заслуженную награду и признание коллег. Вы прошли сложный отбор в условиях, когда количество заявок возросло втрое, и на одно призовое место претендовало 11 человек. Вы придумали и представили жюри уникальные разработки. Уверен, что, если каждый учитель сравнит себя до и после конкурса, он точно увидит разницу. Для нас как соорганизаторов она уже очевидна: такая хорошая динамика не оставляет сомнений, что в следующем году конкурс надо продолжать».

Конкурс «призвание – учить!» проходил с июня по сентябрь. Заявки на участие подали около 600 педагогов. По итогам конкурса определился 51 победитель в 11 номинациях. Они разделили между собой призовой фонд в 11 млн рублей. В зависимости от категории педагоги получат 100 000 рублей единовременно или по 20 000 рублей каждый месяц.

В числе победителей – воспитатель детского сада №44 «Звездочки» из Новомосковска Ирина Иванова. Женщина уже больше 20 лет занимается работой с детьми, в том числе 7 из них – с ребятами, у которых есть нарушения речи. Ирина Иванова стала победителем в номинации «Воспитатель дошкольного образования, работающий с детьми с ограниченными возможностями здоровья».

«К каждому ребенку нужно найти индивидуальный подход, изучить его. Мы помогаем деткам запомнить полученную информацию, выученные звуки, поправляем речь, используем различные методики.

Самое главное, чтобы была к детям любовь. Тогда все остальное никакой сложности не составит. Все вопросы решаются сами по себе», — подчеркнула тулячка.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний