Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки предлагают не тратить деньги на новогодние украшения города в 2022 году

Фото: администрация Тулы
Городские власти планируют выделить на монтаж ели на проспекте Ленина почти 1 млн рублей

В 2022 году жители Тулы не против обойтись без новогодней елки и праздничных украшений к зимним праздникам. Согласном данным опроса в telegram-канале, туляки готовы отказаться от гирлянд в пользу финансирования спецоперации. Участвовали в опросе 690 человек (по данным на 10 часов 4 октября).

На вопрос «нужно ли тратить деньги на новогоднее украшение города или эти деньги нужнее на СВО?»:

  • 74% опрошенных согласились обойтись без елки и гирлянд на один год;
  • 18% отметили, что праздник никто не отменял;
  • 6% туляков — все равно;
  • 2% отправились обсуждать вопрос в комментариях.

Напомним, в этом году на главную новогоднюю ель Тулы, а точнее — установку конструкции на площади Ленина, потратят чуть больше 936 тысяч рублей. Заявка уже размещена на сайте Госзакупок. По техзаданию монтировать конструкцию должны начать в ноябре. Работы включают в себя расчистку места установки от снега и мусора, доставку ели и украшений со склада заказчика, оформление ели макушкой и игрушками, установку ограждения, подключение и пусковые работы гирлянды.


Как вы оцениваете подобное предложение? Пишите в комментариях

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний