Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Убил соседку и стрелял в бронещит полицейских: в Ефремове осудили 67-летнего пенсионера

Фото: ИА "Тульская пресса"
В Тульской области пьяный пенсионер убил соседку и стрелял по полицейским

Житель Ефремова проведет 12 лет и 8 месяцев в колонии за убийство и угрозу насилия в отношении полицейских. По данным Следственного управления СК и прокуратуры Тульской области, речь идет о гибели 41-летней женщины из села Шилово.

Следователи выяснили, что вечером 10 апреля женщина шла по Центральной улице со знакомой. В это время к ним подошел 67-летний пьяный сосед, живший неподалеку. Как уточнили в СК, отношения между женщиной и соседом сложились неприязненные.

«Внезапно он достал ружье и произвел из него два выстрела в женщину, после чего скрылся с места происшествия. Знакомая потерпевшей вызвала скорую помощь, однако, в связи с тяжелыми ранениями женщина скончалась по дороге в больницу. В ходе проведения оперативных мероприятий злоумышленника удалось задержать по горячим следам в поселке Восточный Ефремовского района. При задержании он оказал сопротивление, выстрелив из ружья в бронещит, за которым укрывались оперуполномоченные подразделения полиции», — уточнили в СУ СК.

Отбывать наказание мужчина будет в колонии строгого режима.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний