Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области прокомментировала инцидент в щекинской школе

Тульский детский омбудсмен прокомментировала инцидент в щекинской школе

Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталия Зыкова прокомментировала инцидент в одной из школ Щекинского района. Напомним, что по словам жительницы Советска ее ребенка прямо на уроке чуть не задушила учительница английского языка — видео конфликта между педагогом и учеником опубликовали в социальных сетях.

«Узнала [о произошедшем] вчера вечером. По данному инциденту ранее проводилась проверка полицией и администрацией Щекинского района. Чтобы дать оценку случившемуся с ребенком, мне необходимо изучить материалы проверки и установить связь с родителями мальчика. Кроме того, должна быть проведена комплексная проверка образовательной организации», — заявила «Тульской прессе» Наталия Зыкова.

Ранее мы писали, что свою проверку уже проводит прокуратура Щекинского района: надзорным органом будет дана оценка всем доводам, указанным в публикации, деятельности педагогов и образовательного учреждения. Также обстоятельства инцидента, описанного в социальных сетях, выясняет министерство образования Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний