Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 2013 году тулячка опубликовала в соцсетях нацистскую символику, а штраф получила в 2022-м

Фото: ИА "Тульская пресса"
Жительницу Тулы оштрафовали за экстремистскую публикацию девятилетней давности

Жительницу областного центра оштрафовали за публикацию в социальной сети, сделанную 6 апреля 2013 года. В материалах Центрального районного суда, где рассматривалось дело об административном правонарушении, говорится, что запись содержала информацию экстремистского характера, а именно — нацистскую символику.

На суде женщина полностью признала свою вину, добавив, что сейчас она придерживается других взглядов. Свою личную страницу «Вконтакте» она заблокировала, как только запись была опубликована, и уже девять лет женщина не имеет к ней доступа.

Суд признал ее виновной и оштрафовал на 2000 рублей.

Любопытно, но в тот же день женщину признали виновной еще в одном правонарушении: в сентябре этого года она отказалась предъявить свой паспорт полицейскому, выражалась в его адрес нецензурной бранью, а потом и вовсе пыталась убежать. За неповиновение законному требованию сотрудника правоохранительных органов женщину оштрафовали еще на 4000 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний