Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутат Госдумы Морозов предложил изымать у граждан РФ брошенные у границы автомобили

Фото: Телеграм-канал "Baza"
Для этого нужно внести изменения в законодательство

Депутат Государственной Думы Олег Морозов предложил внести в законодательство изменения, позволяющие изымать автомобили у россиян, покинувших страну и оставивших транспортные средства на границе страны. Об этом пишут «РИА Новости».

«Надо срочно вносить изменения в закон, позволяющие принимать решения о передаче в государственную собственность транспортных средств, не востребованных в течение, например, месяца, после пересечения владельцем границы», — заявит парламентарий.

Собственнику необходимо предъявить свои права на автомобиль лично — только так предложенная депутатом инициатива будет реализована. Олег Морозов подчеркнул, что это позволит изымать брошенные у границы машины.

Напомним, что после объявления частичной мобилизации часть россиян покинула страну. Многие уехали в Грузию, из-за чего на пограничном пункте в Верхнем Ларсе собрались километровые очереди. Не желая ждать, некоторые люди проходили границу пешком, на велосипедах и самокатах. О ситуации на границе рассказал житель тульского региона, также решивший выехать из страны. Мужчина сообщил об огромных пробках, в которых люди стоят по двое-трое суток, брошенных автомобилях и хитрых коммерсантах, которые показывают объездные пути за деньги.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний