Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В каких регионах РФ частичная мобилизация завершилась

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Всего, по данным Минобороны РФ, планируется призвать 300 000 резервистов

В России продолжается частичная мобилизация. Всего, как ранее сообщало Минобороны, будет призвано 300 000 резервистов. В приоритете — военнослужащие запаса с военно-учетными специальностями, служившие в Вооруженных силах РФ, и имеющие боевой опыт.

Некоторые регионы уже начали сообщать о завершении призывной кампании. В их число, по данным РБК, вошли:

  • Ханты-Мансийский Автономный округ,
  • Адыгея,
  • Крым,
  • Бурятия,
  • Брянская область,
  • Тыва.

О перевыполнении плана по частичной мобилизации на 254% в своем Telegram-канале также заявлял глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. По его словам, этого достигли за счет создания новых подразделений Минобороны.

Глава республики Хакасия Валентин Коновалов также сообщил о завершении призыва. В своем Telegram-канале он написал, что все поставленные задачи по частичной мобилизации были выполнены. «Коммерсантъ» написал о выполнении плана в Пермском крае. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в интервью «Россия 24» подтвердил успешное прохождение частичной мобилизации в регионе.

На 60% закончена частичная мобилизация в Алтайском крае. Об этом сообщает «Алтапресс». Продолжается призыв и в республике Саха-Якутия. Об этом в пресс-службе Восточного военного округа сообщили «ТАСС».  О завершении частичной мобилизации в Белгородской области рассказал губернатор Вячеслав Гладков в видеообращении. При этом глава региона подчеркнул, что будет призвано меньше человек, чем планировалось, — около 120. Такое решение было принято Минобороны РФ.

Издание «Октагон» также сообщает, что в Татарстане, Камчатском крае, Псковской области и республике Коми мобилизация практически завершена.

А что в Тульской области? 

Военный комиссар региона Александр Сафронов на брифинге для СМИ отметил, что говорить о выполнении плана частичной мобилизации некорректно.

«Задания для каждого субъекта Министерством обороны РФ могут устанавливаться постоянно, пока не будет завершена мобилизация. Выполнение задач на сегодняшний момент может поступать постоянно», — подчеркнул Сафронов.

На портале «Объясняем.рф» также ответили на вопрос о завершении частичной мобилизации. Граждане поинтересовались, будет ли продолжен призыв, если глава субъекта РФ сообщил о выполнении плана.

Эксперты подчеркнули, что мобилизация завершается только после решения президента


По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний