Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Калужской области беспилотник сбил тульский «Панцирь»

Фото: кадр из видео Минобороны РФ
Беспилотник в соседней Калужской области сбил тульский «Панцирь»

Беспилотник в Калужской области в районе деревни Салово был сбит зенитно-ракетным комплексом «Панцирь». Об этом сообщает «Лента» со ссылкой на губернатора Владислава Шапшу.

Напомним, о сбитом неопознанном беспилотнике глава региона сообщил вечером 12 октября. Он подчеркнул, что обломки упали в безлюдной местности после поражения средствами ПВО. В результате происшествия никто не пострадал. Гражданской инфраструктуре ущерб не нанесен.

7 октября в Калужской области произошел аналогичный случай. На аэродроме «Шайковка» упал и взорвался беспилотник. Пострадавших нет, как и угрозы работе аэродрома. Обстоятельства происшествия устанавливают специалисты.


Зенитно-ракетный комплекс (ЗРПК) «Панцирь» разработан в Тульской области на КБП. Он предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов от средств воздушного нападения. Также комплекс применяется для защиты объектов от наземных и надводных угроз.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний