Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Киреевском районе москвичи развели на деньги пятерых пенсионеров

Фото: ИА "Тульская пресса"
Мошенники действовали по одной схеме - авария, конфликт, угроза уголовной ответственности

В дежурную часть ОМВД России по Киреевскому району обратилась 55-летняя жительница микрорайона Брусяновский. Женщина рассказала, что ей позвонили неизвестные и сообщили о серьезном ДТП, которое якобы устроила ее дочь. Чтобы «виновница» избежала уголовной ответственности за совершенное происшествие, мужчины попросили крупную сумму денег.

Женщина слышала о подобных схемах, поэтому на уловку мошенников не повелась и тут же обратилась в полицию. Сотрудники правоохранительных органов задержали преступников во время передачи денег — за улаживание конфликта у женщины потребовали 250 тысяч рублей.

Мошенниками оказались безработные жители Москвы. Одному из них — 28 лет, второму (мужчина уже был судим за кражи и грабежи) — 42 года.

Полицейским также удалось выяснить, что в тот же день преступники смогли обмануть пятерых жителей Киреевского района. Схема — та же: звонок, сообщение о произошедшей аварии, предложение уладить конфликт за некую сумму. Каждый из потерпевших отдал мошенникам от 90 до 310 тысяч рублей.

В настоящий момент расследуется уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество». Задержанные находятся под стражей, они дали признательные показания, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний