Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В лесу, у воды и рядом с музеем: дома для тихого спокойного отдыха в Тульской области

Фото: авито, циан
Уединенные и красивые места для снятия стресса

Связанные с началом спецоперации вечной и объявлением частичной мобилизации в конце сентября события по-разному отражаются на психическом состоянии людей. Психологи отмечают, что россияне испытывают куда больше стресса, чем раньше. Так, тульский психолог Лариса Милова посоветовала, в частности, ограничивать триггеры (вещи и действия, которые являются причиной  беспокойства) и чаще бывать на природе.

«Тульская пресса» собрала несколько уединенных тихих домов за городом.

«Вилла Ева» —  одноэтажный дом в «Болотов. Деревне». Владельцы обещают прекрасный вид на холмистый исторический пейзаж вблизи музея Болотова.

«На местности сложилось современное сообщество жителей вокруг исторической усадьбы и Болотов.дача. <…> Настоящая живопись, книги, живая зелень, терраса с уединенным видом на лес создают атмосферу для творчества и работы. <…> Рядом есть пруд, магазинчик, русская баня, дачный Циферблат с кофе и обедами, усадьба Болотова с парком, музей Поленова и многое другое»

«Дзен-дом» в «Болотов. Дача» среди лугов и полей с лиственным лесом сдает модельный агент и блогер. В доме обустроены уютные зоны отдыха, на улице — зона с костровой чашей La Redoute на открытой террасе.

«Вокруг живописные луга, поля и лиственный лес. В пешей доступности находится музей-усадьба А.Т. Болотова «Дворяниново», а также село Ченцово с действующей старинной церковью. В ближайшей автомобильной доступности — музей-заповедник В.Д. Поленова, красивйший городок Таруса»

Энергоэффективный дом с панорамным остеклением по проекту «Фахверк Домогацкого» рядом с рекой Ока у Заокского поселка.

«Можно посетить местные достопримечательности или отдохнуть на пляже реки Ока. Конная дача «Велигож-парк». Конные прогулки по лесу. Для детей катание на пони. Приокско-Террасный заповедник прекрасная возможность отдохнуть на природе и получить незабываемые впечатления от встречи с зубрами. Уникальное сочетание красоты природы, «Поленовских» просторов, холмистой местности, тишины и лесной сказки»

Маленькие домики с панорамным остеклением в коттеджном поселке «Два ежа» в Ясногорском районе.

«В живописном месте на границе Московской и Тульской областей, в сердце леса сдаются несколько домиков с панорамным окнами. <…> Рядом с каждым домиком оборудована мангальная зона с уличной мебелью для дружеских и семейных посиделок. На территории есть баня, недалеко от мини-отеля находится эко-ферма для любителей конных прогулок»

Купольный дом с купелью в лесу в деревне Лаптево у Заокского поселка: гуляния, громкая музыка и курение внутри запрещены.

«Вокруг очень живописно, растут вековые деревья. Можно собирать грибы, ягоды, травы. Домик идеально подходит для спокойного отдыха, медитаций, перезагрузки от городской суеты. <…>  В 10 минутах езды есть облагороженный песочный пляж и рыбалка» 

Купольный дом-бунгало в лесном массиве на территории гостиничного комплекса «Усадьба Мордвеза» в Веневском районе. Глэмпинг стоит на берегу лесного озера с приватным пляжем.

«На улице у домика приватная Патио зона с мангалом и садовой мебелью. Завтраки вы можете приготовить из фермерских продуктов, которые ждут в качестве комплимента в холодильнике»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний