Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Москве объяснили, что режим повышенной готовности не изменит обычный ритм жизни

Фото: © РИА Новости / Екатерина Чеснокова
В Москве режим повышенной готовности не ограничит обычную жизнь города

Столичные власти примут меры по повышению безопасности, предусмотренные сегодняшним указом президента о введении режима повышенной готовности. Однако по словам мэра Москвы Сергея Собянина, на привычную жизнь горожан данные меры не повлияют.

«В настоящее время никаких мер, ограничивающих обычный ритм жизни города не вводится», — написал Сергей Собянин в своем блоге.

Задачи по мерам безопасности, координации сил и средств реагирования, гражданской обороне, защите от чрезвычайных ситуаций будут решаться соответствующими федеральными и городскими службами. «В основном, в рабочем режиме», — подчеркнул мэр Москвы.

Напомним, что указом президента Российской Федерации Владимира Путина в четырех регионах Российской Федерации — Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, Запорожской и Херсонской областях — вводится военное положение. На территориях Крыма, Краснодарского края, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областей и Севастополя вводится режим среднего уровня реагирования.

На территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Центрального федерального округа и Южного федерального округа, в том числе и в Тульской области, вводится уровень повышенной готовности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний