Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске прошла экологическая акция «Больше не мусор»

Фото: ООО "МСК-НТ"
Более тонны полезных отходов отправил на переработку регоператор в рамках проекта «Больше не мусор»

В Новомосковске прошёл очередной масштабный вывоз вторичного сырья в рамках эколого-благотворительного проекта «Больше не мусор», организатором которого выступает ТРОО «Экологическая защита» при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Тульской области. Помощь в вывозе оказал постоянный партнёр проекта – Тульский филиал ООО «МСК-НТ» (региональный оператор по обращению с ТКО).

Из пунктов приёма «Больше не мусор», которые располагаются на базе Новомосковского политехнического колледжа и МБОУ «Лицей», было вывезено 1120 кг вторичного сырья: 860 кг макулатуры и 260 кг пластика. Транспортировал полезные отходы на предприятие переработки Тульский филиал ООО «МСК-НТ».

Проект «Больше не мусор» не только помогает сократить количество отходов, которые могли бы попасть на свалку, но и возвращает их в хозяйственный оборот и носит благотворительный характер. Все вырученные от сдачи вторсырья денежные средства перечисляются в некоммерческую организацию «Феникс», помогающую новомосковским семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.

Пункт приёма на базе Новомосковского политехнического колледжа работает каждый четверг с 16:00 до 18:00 (ул. Калинина, 24). Пункт приёма на базе МБОУ «Лицей» ждёт всех желающих сдать вторсырьё каждую вторую и четвертую субботу месяца с 11:00 до 12:00 (ул. Бережного, 9). Тульский филиал ООО «МСК-НТ» и ТРОО «Экологическая защита» благодарят всех участников проекта «Больше не мусор» за неравнодушие и активность. Сбор продолжается.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний