Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В план благоустройства на 2023 год вошли 30 дворовых территорий в Туле

Фото: ИА "Тульская пресса"
В 2023 году 30 дворовых территорий в Туле благоустроят по программе ФСГС

В план программы «Формирование современной городской среды» на 2023 год включили 30 дворовых территорий в Туле.

14 октября на совещании в городской администрации с жителями домов еще раз обсудили перечень проводимых работ. Как правило, это: асфальтирование проезжих частей и пешеходных дорожек, парковочных карманов, установка лавочек и урн, наружного освещения. Сегодня туляки могли внести свои предложения по тем или иным видам работ — все их пожелания учтут.

Непосредственно перед проведением работ на объекты вместе с жителями выйдут представители подрядной организации, управляющей компании и «Городской службы единого заказчика», чтобы еще раз и на месте проговорить все нюансы.

Со следующего года там, где это необходимо, предусмотрят работы по обустройству водоотводных лотков.

Важное нововведение: оплату по софинансированию дополнительных работ жителям необходимо провести до 1 декабря. Это позволит провести аукционные процедуры быстрее, а подрядной организации — выйти на объект как можно раньше.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний