Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В региональном Минтрансе объяснили, почему исчез маршрут №117К «Щекино-Тула»

Фото: ИА "Тульская пресса"
Жители Щекина жалуются на внезапное исчезновение автобусного маршрута №117К

Жители Щекина возмущены загадочным и внезапным исчезновением маршрута №117К — свои жалобы они оставляют в местных пабликах.

«Разговаривала с водителем 114К на обратном пути из Тулы (вечерний рейс). Как обычно, нет никаких 117к, уехать из Тулы в Первомайский-Станционный невозможно. Сказал, что будет автобус в 10 часов, но это будет последний маршрут на 25.10. И что якобы завтра истекает лицензия на вождение 117к, как дальше предпримет частник — нет информации. Поэтому будьте внимательны, со следующего дня дальше остановки «9 мая» вы можете не уехать!», — пишет в «Подслушано Щекино» Нинель Мунтян.

И действительно — маршрут исчез 26 октября. Многие недовольны таким положением дел: кто-то не смог доехать до места работы или учебы, другие — гадают, как вернуться домой вечером. Еще больше возмущения у жителей Щекина вызывает отсутствие официальной информации.

«Может кто-то четко разъяснить и подробно, будут ли ходить 117к? Когда будет замена, сколько ждать, будут ли также часто ходить? Что за беспредел такой с транспортом у нас в городе, как вообще домой теперь ездить и на работу?», — недоумевает анонимный пользователь.

За информацией мы обратились в министерство транспорта и дорожного хозяйства Тульской области.

«В связи с систематическими нарушением графика рейсов по постановлению суда контракт с перевозчиком, работавшим на маршруте №117К «Щекино-Тула», расторгнут. С сегодняшнего дня приступил к работе новый перевозчик, выигравший конкурс. В ближайшее время автобусы вновь начнут следовать по действующему расписанию. Руководству перевозчика указано на необходимость строго контролировать соблюдение графика рейсов», — ответили «Тульской прессе» в ведомтсве.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний