Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В России предлагают продавать «красивые» номера машин официально через аукцион

В России предложили продавать престижные автомобильные номера через аукцион

Автор проекта «20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов предложил несколько мер для автомобилистов, которые помогут пополнить госбюджет. Об этом сообщает «Форбс».

В число предложений вошли повышение суммы штрафов за нарушение ПДД. При этом Давыдов считает, что индексацию нужно проводить ежегодно. Кроме этого, предлагается продавать персонализированные и престижные номера. Это может принести в госбюджет, по данным издания, 20 млрд и 16 млрд рублей соответственно. Идея Давыдова заключается в том, чтобы дать автомобилистам возможность самим составлять номера и создать механизм их продажи.

Он также предлагает организовать аукционы для продажи коротких «очень престижных» номеров. При средней стоимости одного лота в 9 млн рублей торги на 900 единиц принесут доход около 8 млрд рублей.

Дмитрий Давыдов также предлагает установить тариф для водителей, въезжающих в Москву с 7 утра до 10 вечера в будни, в 100 рублей. Это, по его мнению, поможет заставить водителей пересесть на общественный транспорт:

«На фоне актуальных цен на проезд такой тариф кажется вполне приемлемым, вряд ли он станет тяжким бременем. Напротив, способен стимулировать автомобилистов менять свои привычки, поскольку расходы на топливо и содержание автомобиля вместе с платой за проезд станут менее выгодны».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний