Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В России предстоящая зима будет холоднее предыдущей

Синоптики предупредили туляков о снежной и морозной зиме

Предстоящая зима в России будет холоднее предыдущей. Такой прогноз сделал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. По словам эксперта, зима также будет снежной, ожидаются морозы. Однако никаких сильных понижений температуры ждать не стоит. На большей части страны погода будет соответствовать климатической норме.

«Может ли при этом зима оказаться очень холодной или очень мягкой? Оправдываемость долгосрочных, по-другому, вероятностных прогнозов — 65 процентов. То есть в 35 процентах есть вероятность развития других сценариев. Корректируются долгосрочные прогнозы каждую декаду», — цитирует Вильфанда «Российская газета».

Он подчеркнул, что это предварительный прогноз на будущую зиму. Какая конкретно погода будет в определенный день спланировать невозможно. Вильфанд отметил, что аномального повышения температур зимой и отсутствия снега не ожидается.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний