Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на улице Чмутова заменят 215 метров аварийного коллектора

Фото: tula.ru
В Туле стартовал второй этап капремонта коллектора на улице Чмутова

В Туле идет второй этап капитального ремонта коллектора на улице Чмутова. По данным городской администрации, планируется заменить 215 метров аварийного объекта на полиэтиленовую трубу диаметром 630 мм.

Ремонт ведется по поручению главы администрации Дмитрия Миляева в рамках системной работы по реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры. Подрядчик ведет подготовительные работы. Все необходимые материалы закуплены. Ремонт ведется круглосуточно.

«Технологически данные работы непростые. Глубина залегания коллектора от 5 до 9 метров. Проводим укрепление стен котлованов трубами для обеспечения безопасности работ. Коллектор уже изношен почти на 100 процентов. Он 60-х годов постройки. При снятии грунта было обнаружено, что верхний слой железобетонного коллектора нарушен. После замены его на полиэтиленовую трубу порывы будут исключены», — отметил директор по производству компании-подрядчика Александр Бабин.

Отметим, что капремонт ведется без отключения потребителей — коллектор обслуживает около половины населения Привокзального округа Тулы. На время работ установили перекачивающую станцию и генератор на случай, если отключат электричество.

Замначальника управления по городскому хозяйству Юрий Михалец отметил, что на третьем этапе работ начнется перекладка 193 метров труб. Из городского бюджета выделено 68 млн рублей. Ремонт планируется завершить в конце апреля 2023 года.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний