Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на улице Кутузова разобрали детскую площадку ради парковки

Фото: группа "Тула Жесть" ВКонтакте
Туляки пожаловались на разрушенную детскую площадку на улице Кутузова

Жители Тулы в социальных сетях выразили свое недовольство из-за разрушенной детской площадки на улице Кутузова. По словам очевидцев, инвентарь разобрали, а на месте площадки во дворе дома №23 сделали парковку.

«В Туле на улице Кутузова, 23 во дворе сделали парковку для машин. А рядом стоящую детскую площадку разобрали и поставили рядом с горкой. Гуляют дети, и не дай бог кто-то полезет и случится что-то плохое», — отмечает автор поста в соцсетях.

В комментариях пользователи соцсетей посоветовали местным жителям обратиться в администрацию или написать жалобу в прокуратуру. Другие туляки в шутку удивились, что разобранную детскую площадку до сих пор никто не сдал на металлолом.

UPD (18:40)

В главном управлении по Пролетарскому округу прокомментировали данную ситуацию:

«Элементы детского игрового оборудования находились в аварийном состоянии, поэтому управляющей компанией было принято решение их демонтировать. УК указано на необходимость вывоза разобранных конструкций – эти работы проведут завтра, 30 октября».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний