Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле осудили бывшего сотрудника колонии за пронос телефонов для заключенных

Фото: ИА "Тульская пресса"
Экс-сотрудник тульской исправительной колонии получил срок за взятки

Бывший сотрудник исправительной колонии №2 из Тулы получил срок за взяточничество и превышение должностных полномочий. Расследование вели следователи Следственного комитета.

По данным прокуратуры Тульской области, будучи начальником отдела интендантского и хозяйственного обеспечения исправительного учреждения, с июля по ноябрь 2021 года мужчина покупал телефоны и сим-карты, которые проносил заключенному за вознаграждение.

«Общая сумма взяток составила 37 тыс. рублей. Вину в совершении инкриминируемого следствием преступления 33-летний мужчина не признал», — уточнили в прокуратуре.

Тем не менее, суд признал бывшего служащего виновным и приговорил к 3,5 годам в колонии общего режима и штрафу в 200 тыс. рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний