Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле отец долгое время не выплачивал алименты дочери и получил арест на 10 суток

Фото: ru.freepik.com
В Туле мужчина арестован на 10 суток за неуплату алиментов 10-летней дочери

В Туле местный житель скрывался от судебных приставов из-за долгов по алиментам. 35-летний мужчина не выплачивал алименты на содержание 10-летней дочери.

Как сообщают судебные приставы, мужчина давно не заботился о ребенке, не оказывал никакой материальной помощи и не навещал дочь. Без уважительных причин он также не выплачивал алименты и не пытался устроиться на работу. По месту регистрации он не проживал и пытался скрыться от сотрудников УФССП. Из-за этого было принято решение объявить должника в исполнительный розыск.

В ходе розыскных мероприятий удалось установить фактическое место жительства неплательщика и составить на него протокол. Мужчина после рассмотрения протокола был признан виновным и арестован на 10 суток.

При этом после административного наказания мужчина не будет освобожден от родительских обязанностей и уплаты накопившегося долга. Если неплательщик и дальше будет игнорировать свои обязанности, ему может грозить уголовная ответственность.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний