Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле платный паркинг обозначат синей разметкой

С 1 марта 2023 года платный паркинг в Туле выделят синей разметкой

С 1 марта 2023 года в России вступят в силу обновленные правила дорожного движения. Они определены постановлением правительства РФ от 6 октября 2022 года. Устанавливается, что зона платного паркинга будет обозначена синим цветом:

«Разметка синего цвета обозначает, что зона парковки используется на платной основе», — говорится в документе.

Таким образом, платные городские парковки разметят синим цветом, бесплатные так и останутся с белой разметкой.

Сейчас в Туле оборудовано 112 платных парковочных мест, которые располагаются в центре города. За час парковки тульским автомобилистам нужно заплатить 40 рублей. Если этого не сделать, придется оплатить штраф — 2500 рублей.

Предполагается, что новая разметка облегчит жизнь автомобилистам.  Планируется, что платные парковки в стране также обозначат символами монет: «10, 15, 20». То есть информационных табличек не будет, останутся только дорожные знаки с символами.


ПО ТЕМЕ:

Новая парковка возле бассейна «Арсенал» останется бесплатной

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний