Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле по программе «Наш город» благоустроят 212 объектов в 2022 году

Дмитрий Миляев: Муниципальная программа «Наш город» оказалась востребованной, будем ее продолжать

В Туле в 2022 году по программе «Наш город» благоустроят 212 объектов на сумму более 97 млн рублей. Так, во дворе по улице Пархоменко, 40 установили детскую площадку с травмобезопасным прорезиненным покрытием. В Плеханово появилась площадка для выгула собак. На ней также установили объекты для дрессировки животных.

Кроме этого, в Плеханово благоустроили территорию родника. Подход был заасфальтирован и установлены лавочки.

Отметим, что программа «Наш город» действует в Туле второй год. Это совместный проект администрации областного центра и депутатов гордумы. «Наш город» позволяет реализовать небольшие, но очень востребованные у жителей объекты.

«Мы запустили программу «Наш город» в Туле прошлом году. И она оказалась популярной. У нас в городе реализуется ряд программ, направленных на благоустройство территорий. Но попасть в них быстро не всегда получается. А есть такие просьбы, предложения, которые нужно решить побыстрее. Программа «Наш город» и помогает это сделать. Что немаловажно, софинансирования со стороны жителей для этого не требуется. Мы в прошлом году выполнили порядка 200 объектов, в этом также делаем больше 200. Планируем сохранить эти объемы и в следующем году. Список объектов уже формируется», — подчеркнул глава администрации Тулы Дмитрий Миляев.

Каждый год на реализацию программы из муниципального бюджета выделяют около 100 млн рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний