Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле приняли ремонт семи километров Рязанской улицы

Фото: администрация Тулы
Стоимость работ превысила 430 млн рублей

В Туле завершили ремонт участка Рязанской улицы протяженностью семь километров. Работы выполнили по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», их стоимость превысила 430 млн рублей. Гарантийный срок на дорожное покрытие шесть лет, на тротуары — четыре года.

5 октября прога приемка ремонта с участием представителей городского управления по транспорту и дорожному хозяйству, Сервисного центра, администрации Центрального округа, подрядной организации, Госавтоинспекции и общественники.

На Рязанской улице выравняли и положили асфальт, заменили бортовые съезды, отремонтировали съезды и примыкания. Также обустроены тротуары, переходы, заездные карманы, остановки, искусственные дорожные неровности, ливневки, привели в порядок люки и смотровые колодцы. На обновленном участке нанесена дорожная разметка.

По словам тульского управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрия Ярцева, особое внимание было уделено вопросам отведения дождевых и талых вод, в том числе на пересечении Рязанской с Городским переулком и у дома 34 по Рязанской. Напомним, в ремонте Рязанской улицы применяли новую технологию, заключенную в регенерации старого асфальтобетонного покрытия методом холодного ресайклинга. Как сообщили в администрации Тулы, у комиссии не возникло претензий и вопросов.

Напомним, ранее на Рязанской начали действовать изменения организации движения. Так, на съезде с проспекта Ленина на Рязанскую в районе домов №№4, 6, 8, 10, 12, 14, 16 и 18 и с Рязанской в сторону проспекта Ленина в районе дома №125 ввели одностороннее движение.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний