Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле прошло заседание регионального отделения Союзмаша

Мэр Тулы Ольга Слюсарева приняла участие в заседании регионального отделения Союзмаша

В среду, 26 октября, в учебно-выставочном центре АО «Тулаточмаш» прошло заседание исполнительной дирекции Тульского регионального отделения «Союз машиностроителей России».

В мероприятии приняли участие мэр города, член фракции «Единая Россия» Ольга Слюсарева, председатель ТРО «Союз машиностроителей России», гендиректор АО «Тулаточмаш» Владимир Филиппов, представитель госкорпорации «Ростех» в Тульской области Константин Данилов, начальник Тульской таможни Максим Великанов, руководитель ФБУ «Тульский ЦСМ» Дмитрий Благовещенский, заместитель исполнительного директора – директор по персоналу и подготовке кадров АО «КБП» Сергей Иванов, исполнительный директор ТРО «Союз машиностроителей России» Александр Благовещенский.

В ходе заседания Владимир Филиппов подвел итоги работы регионального отделения Союза машиностроителей России за минувшие девять месяцев. Как прозвучало в выступлении Владимира Николаевича, в состав отделения входят 26 компаний. Прежде всего, это предприятия оборонно-промышленного комплекса. Благодаря слаженной и профессиональной работе коллективов за отчетный период было реализовано много проектов по поддержке ветеранов и молодежи, а также в области социальной политики. По-прежнему одним из главных направлений работы является подготовка высококвалифицированных кадров. Председатель ТРО «Союз машиностроителей России» подчеркнул значимость традиционных мероприятий – акции «Неделя без турникетов» и форума «Инженеры будущего». Они способствуют ранней профориентации и популяризации инженерных специальностей среди молодежи.

На заседании было подписано соглашение о сотрудничестве между ТРО «Союз машиностроителей России» и Тульской таможней. Как подчеркнул Максим Великанов, в условиях проведения специальной военной операции очень важно расширение сотрудничества таможни и участников Союзмаша.

В завершение состоялась церемония награждения активистов общественной организации. Владимир Филиппов вручил Ольге Слюсаревой медаль регионального отделения.

«Сегодня компаниям, входящим в Тульское региональное отделение «Союз машиностроителей России», приходится работать в очень непростых условиях. Тем не менее, предприятия сохраняют высокую эффективность в своей деятельности и выполняют стоящие перед ними задачи», – отметила Ольга Слюсарева.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний