Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле таможенная служба возбудила 720 дел об административных правонарушениях с начала года

Фото: https://ria.ru
Тульские таможенники за девять месяцев 2022 года выписали штрафов на сумму 13,8 миллионов рублей

Таможенная служба за первые девять месяцев 2022 года возбудила 720 дел об административных правонарушениях.

Большая часть дел (70%) возбуждена из-за нарушений с представлением в таможню статистических форм учета перемещения товаров.

Нарушения таких таможенных правил, как недекларирование и недостоверное декларирование, удаление средств таможенной идентификации, нарушение порядка помещения товаров на временное хранение, предоставление недостоверной отчетности и другие, повлекло за собой возбуждение 163 дел об административных правонарушениях. Назначено штрафов на общую сумму 13,8 миллионов рублей.

В этом году административную ответственность по некоторым статьям КоАП РФ смягчили в условиях санкций и давления на российскую экономику.

Штраф может быть заменен на предупреждение за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы его причинения», – пояснил заместитель начальника Тульской таможни Сергей Жильцов.

В то же время, в Тульской таможне заявили, что незачисление (невозврат) денежных средств, незаконное перемещение товаров через таможенную границу ЕАЭС, несоблюдение запретов и ограничений, недоставка товаров и некоторые другие правонарушения будут все также строго преследоваться. Эти правонарушения причиняют вред экономической безопасности государства, напрямую угрожают ей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний