Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле за сутки выпала почти половина месячной нормы осадков

Днем в воскресенье и в ночь на понедельник метеорологи зафиксировали 26 мм — 47% от октябрьской нормы

За последние сутки в Туле выпала почти половина месячной нормы осадков — 47%. По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 2 октября в оружейной столице выпало 12 мм осадков (22% от месячной нормы), в ночь на 3 октября — 14 мм осадков (25%).

Метеостанция в Алексине зафиксировала 29% осадков от месячной нормы, за сутки, в Суворове — 34%, в Волово — 33%, в Узловой — 42%, в Ефремове — 20%. Самый сильный ливень вчера прошел в Плавске: днем 2 октября 28 мм осадков (28%), в ночь на 3 октября — 6 мм (11%), всего 62% от месячной нормы.

В целом, первая половина наступившей недели в регионе будет дождливой. По данным Фобоса, облачный вихрь будет портить погоду в Центральной России вплоть до среды, и дневная температура не превысит +9…+14 градусов. Однако после скажется влияние антициклона, так что осадки прекратятся, а воздух прогреется до +12…+17.

Напомним, после ливня в Туле затопило несколько улиц. В частности, жители сообщали о залитых Красноармейском проспекте и Оборонной улице в районе Кауля. При этом, по словам начальника городского управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрия Ярцева, ливневые канализации находятся в рабочем состоянии. Он сообщил, что прошлой ночью колодцы просто забило опавшей листвой.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний