Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области благоустроили 7 объектов по всероссийской программе для малых городов

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Губернатор Тульской области Алексей Дюмин проверил ремонт Дворца культуры в Алексине

6 октября губернатор Тульской области посетил Алексин и осмотрел территорию вокруг местного Дворца культуры. Ранее проект благоустройства «Алексин-Град» побели во Всероссийском конкурсе Минстроя. Как отметил глава региона, власти используют все возможности для создания комфортных общественных пространств в каждом городе Тульской области, в том числе, программу благоустройства малых исторических городов и сельских поселений.

«На сегодня по ней благоустроено уже семь объектов. До конца года завершим работы еще на четырех», — объяснил Алексей Дюмин.

По словам министра ЖКХ Тульской области Олега Дючкова все проекты 2022 года в Щекине, Алексине, Донском и Кимовске находятся в высокой степени готовности. Завершить работы должны в октябре-начале ноября.

В Алексине по проекту обустроили фонтан с подсветкой, ландшафтный парк, детская, прогулочная и спортивная зоны. На площадке планируется проводить городские мероприятия. Как уточнил глава администрации Алексина Павел Федоров, сам проект создавался с учетом мнения жителей города.

Алексей Дюмин обратил внимание на важность дальнейшего содержания объекта и обеспечения безопасности, также губернатор отметил необходимость продолжать работу по благоустройству города. Так, в 2023 году в Алексине планируется благоустроить 16 дворов и общественное пространство на улице Ленина, победившее в рейтинговом голосовании.

В самом Дворце культуры по национальному проекту «Культура» отремонтировали кровлю, фасад, малые архитектурные формы входной группы. В плане привести в порядок в фойе. Как отметил Алексей Дюмин, нужно провести ревизию внутренних помещений и при необходимости обновить их.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний