Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области могут расширить список мер поддержки для семей мобилизованных

Фото: Тульская епархия
В Тульской области обсудят расширение мер поддержки семьям мобилизованных

В Тульской области 10 октября в ходе оперативного совещания в правительстве региона заместитель председателя правительства Ольга Гремякова рассказала о мерах поддержки, которые предоставляются тульским семьям мобилизованных.

Губернатор Алексей Дюмин подчеркнул, что необходимо отдельно обсудить вопрос о гарантиях, которые получают семьи призывников, добровольцев и военнослужащих, которые участвуют в СВО по контракту.

«Необходимо обсудить отдельно меры поддержки, которые уже работают, которые действуют на региональном и федеральном уровнях, обсудить их расширение. Необходима централизация и работа по всем семьям, закрепление на этих участках наших коллег, депутатов округов, волонтеров. Мы должны четко понимать потребности семей. И, исходя из этого, понять, какие ресурсы требуются», — отметил глава региона.

Ольга Гремякова отметила, что работа с семьями мобилизованных уже проводится. Для этого создана горячая линия по номеру 129, по которой туляки могут задать интересующие их вопросы.

«Сегодня мы уже видим обращения, востребованность этой линии. Мы координируем работу всех структур, которые оказывают помощь. У нас в основном востребованность в услугах психологических и финансовых», — сообщила заместитель председателя правительства региона.

Губернатор подчеркнул, что все вопросы необходимо решать точечно, а сосредоточиться необходимо именно на социальной и финансовой поддержке граждан. По словам Ольги Гремяковой, граждане также обращаются за консультациями по различным вопросам: финансовым, психологическим, юридическим. Семьям мобилизованных отвечают на вопросы о социальных гарантиях и сохранении мест работы, а также о кредитных каникулах для призывников.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний