Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области Алексей Дюмин вручил учителям региональные награды

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Для гостей праздника была организована праздничная программа

В среду, 5 октября, в Туле в ГКЗ прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. С профессиональным праздником педагогов поздравил губернатор Алексей Дюмин. Он отметил, что 2023 год был объявлен президентом Владимиром Путиным Годом педагога и наставника.

«Сегодня праздник всех тех, кто выбрал для себя непростую, очень ответственную и поистине благородную миссию – воспитывать и обучать. Сегодня, в условиях стремительно меняющегося мира, роль педагога становится ещё более важной», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Губернатор добавил, что учителя помогают делать получить новые знания, учат доброте и взаимовыручке, а также прививают чувство патриотизма. Последнее — особенно важно на данный момент.

«Многие повзрослевшие ученики сейчас находятся на передовой. Помня ваши уроки, они борются за свободную жизнь. Защищают нас с вами и мирных жителей на освобожденных территориях. И вы можете по праву гордиться тем, что воспитали настоящих патриотов. Мы обязаны говорить детям о современных героях, которые рискуют собой, выполняя свой долг. Воспитывать ребят на подвигах наших доблестных воинов», — отметил глава региона.

Алексей Дюмин выразил благодарность педагогам за их труд и вручил региональные награды. Затем для всех присутствующих состоялся концерт.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний