Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области усилили проверки подвалов в многоэтажках

Фото: Siempreverde/Depositphotos
В Тульской области с начала октября проверили более 5 тысяч подвалов

В Тульской области в октябре этого года создали специальные муниципальные комиссии. В их состав вошли сотрудники:

  • ГУ МЧС по Тульской области,
  • Государственной жилищной инспекции (ГЖИ),
  •  управляющих организаций Тульской области.

Их задача — оценить состояние подвалов многоквартирных домов. Как сообщили «Тульской прессе» в ГЖИ, на 18 октября комиссии проверили более 5 000 подвалов. В ходе мониторинга они нашли ряд нарушений:

«В некоторых домах выявлено захламление помещений бытовым, строительным и крупногабаритным мусором, местами отсутствует освещение».

Управляющим компаниям (УК) ведомство поручило устранить все эти нарушения. В ГЖИ добавили, что по действующим правилам, которые были утверждены в 2006 году, за порядок на чердаках и в подвалах многоэтажек отвечают УК.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний