Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области за неделю в 5 раз снизилось число звонков на горячую линию по мобилизации

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В Тульской области жители позвонили на горячую линию по мобилизации более 17 тысяч раз

В Тульской области продолжается информирование населения по вопросам о частичной мобилизации. Для этого работает горячая линия 122. 10 октября в ходе оперативного совещания в правительстве региона заместитель председателя Правительства – министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления региона Ярослав Раков рассказал о том, какие вопросы чаще всего задают жители региона на горячей линии.

Так, по словам министра, в настоящее время поступает множество звонков от работодателей, которые интересуются порядком бронирования сотрудников. Жители также продолжают задавать вопросы о финансовом обеспечении мобилизованных: жаловании, дополнительных выплатах, кредитных обязательствах. Также по сей день поступают вопросы об экипировке, местах прохождения службы, проживании и питании призывников и их боевой подготовке. Все вопросы направляются для обработки в профильные ведомства.

«Должна быть организована четкая работа по информированию жителей касательно медицинского сопровождения, бытовых условий, выплат и других тем, связанных с мобилизацией. Жители должны получать грамотные и исчерпывающие ответы на все свои вопросы», – поручил Алексей Дюмин.

Министр информатизации также сообщил, что с 22 сентября на горячую линию 122 в Тульской области поступило более 17 тысяч звонков с вопросами о частичной мобилизации. Однако на прошлой неделе их количество снизилось практически в пять раз. Отмечается, что такие результаты связаны с эффективностью информационной кампании и разъяснений по всем каналам связи.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний