Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Валерий Шерин награжден золотой медалью «За особый вклад в развитие Тульской области»

10 октября председатель правительства Тульской области переходит на работу в «Роскосмос»

4 октября на оперативном совещании губернатор Алексей Дюмин анонсировал кадровые перестановки. После 10 лет работы в правительстве Тульской области Валерий Шерин переходит на работу в структуру управления госкорпорации. На новую должность председатель регионального  правительства перейдет в понедельник 10 октября.

Губернатор наградил Валерия Шерина золотой медалью «За особый вклад в развитие Тульской области» и отметил его профессиональные качества. Глава региона отметил его «творческий и нешаблонный подход в исполнении поручений», поблагодарил за совместную работу и выразил уверенность, что и на новой работе у Валерия Шерина все получится: «учитывая профессиональные качества и опыт — начиная с Кузбасса и до Тульской области«. 

Близкие к правительству источники, действительно, подтверждают индивидуальный стиль деятельности чиновника, такие профессионально важные качества, как стратегическое мышление, авторитетность, этика делового общения. Отмечается умение эффективно преодолевать сложные ситуации, не прибегая к аппаратному весу.

Его профессиональные качества оценили и на федеральном уровне: Валерия Шерина включили в резерв управленческих кадров, находящихся под патронажем главы государства.


Валерий Витальевич Шерин родился в декабре 1981 года в Кемерово. Окончил Кемеровский государственный университет, на протяжении шести лет (с 2001 по 2007 гг.) работал на коксохимическом заводе, где прошел путь от юрисконсульта до заместителя начальника правового управления. В 2007 году Валерий Шерин приехал в Тулу, до 2012 года работал директором по правовым вопросам ОАО «Тулачермет».

Свой карьерный путь в областном правительстве Валерий Шерин начал в 2012 году, когда возглавил комитет по предпринимательству и потребительскому рынку. После он занимал должности министра имущественных и земельных отношений, заместителя председателя регионального правительства, министра природных ресурсов и экологии, первого заместителя главы администрации Тулы. В октябре 2018 года Валерий Шерин был назначен на должность первого заместителя губернатора — председателя правительства Тульской области (на этом посту он сменил Юрия Андрианова).


На смену влиятельному и надежному Шерину придет молодой Вячеслав Федорищев. Переход первого замгубернатора, 33-летнего уроженца Ростовской области, на новую должность Алексей Дюмин анонсировал 4 октября в ходе совещания.

Его карьера отличается стремительными взлетами. Так, уже в 26 лет он занимал должность директора департамента стратегического развития Минэкономразвития России, после чего переехал в Тульскую область для работы на благо нашего региона. Теперь ему предстоит организовывать работу правительства Тульской области, обеспечивать комплексное социально-экономического развитие региона. Получится ли у него? На этот вопрос ответит лишь время.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний