Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Валерий Шерин покинет пост председателя правительства Тульской области

О кадровых изменениях заявил губернатор Алексей Дюмин

Первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин покинет свой пост. Об этом стало известно 4 октября в ходе оперативного совещания в региональном правительстве.

«Валерий Витальевич [Шерин] уже со следующего понедельника переходит на новую работу, достаточно крупную и стратегически важную — в государственную корпорацию.

Хотел бы вас поблагодарить за совместную работу, за ваш творческий и нешаблонный подход в исполнении поручений. Учитывая ваши профессиональные качества, ваш опыт — начиная с Кузбасса и до Тульской области, надеюсь у вас все получится, и мы еще не раз услышим о вас много хорошего», — сказал на оперативном совещании губернатор Алексей Дюмин.

За достижение значимых результатов в государственной и общественной сферах деятельности, большой вклад в социально-экономическое развитие Тульской области Валерия Шерина наградили Золотой медалью «За особый вклад в развитие Тульской области».

По нашей информации, Валерий Шерин переходит в государственную корпорацию «Роскосмос». Его место в областном правительстве займет Вячеслав Федорищев (первый замгубернатора, курирующий экономический блок), о чем также было сказано на оперативном совещании.


Валерий Шерин родился 24 декабря 1981 года в городе Кемерово. Окончил Кемеровский государственный университет. С 2001 по 2007 год — работал в ОАО «Кокс» юрисконсультом, руководителем судебно-арбитражной группы правового управления, заместителем начальника правового управления. С 2007 по 2012 год — директором по правовым вопросам ОАО «Тулачермет».

В июне 2012 года Валерий Шерин был назначен на должность председателя комитета по предпринимательству и потребительскому рынку Тульской области. Также занимал должности министра имущественных и земельных отношений Тульской области, зампреда регионального правительства, министра природных ресурсов и экологии, первого замглавы администрации Тулы. В октябре 2018 года Валерий Шерин заменил Юрия Андрианова на должности первого заместителя губернатора — председателя правительства Тульской области. В 2015 году был включен в резерв управленческих кадров, находящихся под патронажем Президента РФ.

В 2021 году за большой вклад в социально-экономическое развитие Тульской области Валерий Шерин был представлен к награждению Орденом Дружбы. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний