Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Внеочередные собрания на остановках»: туляки жалуются на работу общественного транспорта

Фото: "Подслушано в Туле"
Администрация Тулы ответила на жалобы жителей на долгое ожидание транспорта

Туляки жалуются в соцсетях на долгое ожидание общественного транспорта на остановках: автобусов и маршруток либо вовсе нет, либо они, забитые под завязку, проезжают мимо: «Ну что, туляки, начинается наша «любимая» пора — внеочередные собрания на остановках»

Особое негодование у туляков вызывает отсутствие транспорта по маршрутам №50 (улица Седова — Новомосковская улица) и №58 (Завод РТИ — 18-й проезд).

«На конечной с утра один 58-ой стоит, а то ни одного. Стоит ли удивляться, что доезжая до [улицы] Макаренко он битком? Раньше стояло по 5-6 штук. Расписание автобусов не соблюдается. В интервал в полчаса, скажем, по расписанию должно быть два автобуса, а на деле ни одного.  Муниципального транспорта как не было, так и нет. Зато микрорайоны растут, как грибы», – выражает неудовольствие тулячка Елена Кутасина.

Жители города отмечают проблемы и по другим транспортным направлениям: маршрутки №65, 64, 61, 42, 12/15 , автобусы №28 и №38  ходят редко и чаще всего переполнены. Жалобы пишут жители Зареченского, Привокзального, Пролетарского и Центрального районов.

«Сегодня маршрутки №30 и №35 я ждала на остановке возле «Политеха» 40 минут, и все битком. Невозможно утром в 7:50-8:00 уехать: либо нет маршруток, либо едут уже битком. После работы вечером – также не уехать, потому что нет транспорта. Когда уже наладят его работу в Туле? Можно пустить дополнительные маршрутки, автобусы»,  – предлагает тулячка Анастасия Андреева.

Администрация города прокомментировала жалобы жителей:

«Перевозки осуществляются по расписанию движения. 17.10.2022 запланированный выпуск на маршрут обеспечен в полном объеме, однако в процессе движения наблюдались отклонения от графика работы, обусловленные заторами по пути следования. Прохождение остановочного пункта «ул. Макаренко» автобусами в период с 7:00 до 07:40 осуществлялось с периодичностью 7-10 мин.

Интервал движения по автобусным маршрутам составил:

  • автобусный маршрут №11 – 30 минут;
  • автобусный маршрут №12 – 20-30 минут;
  • автобусный маршрут №58 – 25 минут;
  • автобусный маршрут №50 – 15 минут;
  • автобусный маршрут №40 – 20 минут;
  • автобусный маршрут №38 – 40 минут;
  • автобусный маршрут №54 – 20 минут.

Перевозки в пиковое время в стесненных городских условиях характеризуются постоянным скоплением транспорта и периодическим созданием заторовых ситуаций, что приводит к увеличению плановых интервалов, нарушению графиков движения, опозданию машин из рейсов и, как следствие, к длительному ожиданию на остановочном пункте. В свою очередь задержки в движении приводят к скоплению людей на остановках, переполненности транспортных средств.

За работой маршрутов осуществляется постоянный контроль, но, к сожалению, случаи заторов распределяются по всем дням недели и периодам суток случайно, непредсказуемо и их деятельность невозможно предвидеть».


Дорогие читатели «Тульской прессы», как часто вы сталкиваетесь с проблемами городского транспорта? Пишите в комментариях.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний