Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Внимательно смотрите в квитанции: тулячка обнаружила неоплаченный счет за 8 лет

Тулячке пришла квитанция с долгом за капремонт в 35 000 рублей

Жительница поселка Рождественский Светлана Самейщева пожаловалась в соцсетях, что ей пришла квитанция с долгом за капремонт в 35 000 рублей. Женщина отметила, что такая проблема не у нее одной. Соседи тулячки тоже получили такие квитанции. Причем на протяжении восьми лет счета не приходили жильцам, теперь же квитанции прислали за весь период сразу.

«До этого ни одной квитанции не приходило ни от УК, ни от Фонда капитального ремонта. Что за безобразие! Почему квитанции не присылали раньше? Теперь же в домах п. Рождественский по ул. Московской, которые ремонтировали год назад, только сейчас появились платежи в квитанциях» —возмущается Светлана.

За комментарием мы обратились в Фонд капитального ремонта Тульской области, где нам сообщили, что жители дома, где проживает Светлана, должны были делать взносы на капремонт с 1 октября 2014 года:

«Собственник квартиры не обращался в Фонд капитального ремонта для открытия лицевого счета и организации начислений, поэтому ранее они не производились.

Согласно пункту 3 статьи 158 Жилищного кодекса РФ обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений с момента возникновения права собственности. Обязанность по внесению платежей, сроки их внесения установлены законом, поэтому не выполнять эту обязанность собственники не вправе, даже если не получают платежных документов.

По вопросу предоставления рассрочки для оплаты взносов собственнику необходимо обратиться в Фонд капитального ремонта Тульской области по адресу: г. Тула, ул. Тургеневская, д. 26».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний