Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«ВсеДляПобеды71»: тулякам рассказали, какую материальную помощь можно оказать военнослужащим

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В Тульской области жители могут принести в центры поддержки вещи для военнослужащих

В Тульской области продолжают развивать меры поддержки военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации, и их семей. В редакцию «Тульской прессы» обратился туляк Владимир Кусков с вопросом о том, как жители региона могут помочь военнослужащим. 13 октября в ходе брифинга для СМИ председатель Тульской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев рассказал о центрах поддержки, которые действуют в регионе.

Специально для помощи военнослужащим в Тульской области был запущен проект «ВсеДляПобеды71». В рамках него в регионе заработали 27 центров поддержки в каждом из муниципалитетов — при этом в областной столице созданы два. В центрах волонтеры собирают вещи для военнослужащих, которые приобретают местные жители и предприниматели.

Публикуем адреса, контактные данные и графики работы центров поддержки (открываются полностью по клику):

Все желающие могут приобрести для военнослужащих следующие вещи:

  • средства личной гигиены;
  • одежду (термобелье, шерстяные носки, термоноски, перчатки, зимнюю обувь, зимние куртки и брюки, флисовые кофты и шапки, шарф типа бафф, дождевики);
  • аптечки:
  • железную посуду;
  • зимние спальники (для температуры от -20 градусов), туристические сиденья и полиуретановые коврики;
  • рюкзаки 25 и 60 л.;
  • электронные и радиотехнические средства (фонари, квадрокоптеры, карты памяти, рации цифровые, генераторы, газовые горелки, аккумуляторы для электронных устройств и зарядные устройства к ним, планшеты и ноутбуки, бинокли);
  • консервы и сладости, а также другие продукты питания длительного хранения.

Туляки также могут помочь, перечислив средства на специальный счет Фонда «Все для Победы». На эти деньги для военнослужащих также будут куплены необходимые в быту вещи. Отправить средства можно по QR-коду или через систему быстрых платежей:

 

Информацию о проекте «ВсеДляПобеды71» также можно узнать в официальном телеграм-канале. В настоящий момент сбор вещей и средств ведется именно для военнослужащих нашего региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний