Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Житель Узловой отправится под суд за убийство знакомого, тело которого нашли спустя 6 дней

Фото: pexels
21-летний житель Узловой поджег чужую дачу и убил знакомого

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу в отношении 21-летнего жителя Узловой, который обвиняется в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ), нарушении неприкосновенности жилища (ч. 1 ст. 139 УК РФ), умышленном уничтожение и повреждение имущества путем поджога (ч. 2 ст. 167 УК РФ).

Следствие установило, что в марте 2022 года обвиняемый вместе со своим 35-летним знакомым выпивал на улице. Для того, чтобы не мерзнуть под открытым небом, они проникли в небольшой дачный дом в садовом обществе «Рассвет». Младший из мужчин решил развести костер: нашел коробку, положил в нее сено и поджег. Начался пожар, который в конечном итоге уничтожил все состояние дачников и значительно повредил сам дом.

Из горящего дома мужчины переместились в заброшенное здание на улице Фестивальной. Там между ними произошел конфликт: 21-летний узловчанин несколько раз ударил камнем знакомого по голове, а после продолжил избивать ногами. От полученных травм 35-летний мужчина скончался на месте. Прохожие обнаружили его тело лишь на шестой день.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд.


По теме:

Наркоторговец из Донского отправится в исправительную колонию строгого режима за 175 граммов героина

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний