Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Тульской области пожаловались губернатору на отсутствие воды и переполненные автобусы

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Алексей Дюмин рассмотрел обращения жителей Тульской области

В понедельник губернатор Тульской области Алексей Дюмин рассмотрел обращения жителей региона. Были подняты вопросы жилищно-коммунального хозяйства и общественного транспорта. Так, жители поселка Красный Богатырь под Новомосковском пожаловались на отсутствие воды с 19 сентября. Представители администрации Новомосковска сообщили, что в поселке уже поставили новый насос и приступили к прочистке артезианской скважины. Вопрос решат в течение пяти дней. Алексей Дюмин поручил взять вопрос на контроль министру ЖКХ Тульской области Олегу Дючкову.

На работу общественного транспорта губернатора пожаловалась жительница Липок в Киреевском районе: по утрам автобусы до Узловой переполнены и не всегда останавливаются. Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник отметил, что студенты ездят в Узловую на автобусе «Липки – Тула» с пересадкой на автобус «Узловая – Тула». С 13 октября по маршруту «Узловая – Тула» вместо одного рейса в 7:40 будет организовано два – в 7:35 и 7:50.

Транспортный вопрос подняли и жители села Супруты в Щекинском районе: они попросили изменить маршрут автобуса №103 — до ближайшей остановки приходится идти три километра. Этот вопрос региональный Минтранс проработает совместно с районной администрацией. В планах изменить схему движения маршрута, организовать заезд в населенный пункт и обустроить остановочный пункт. Оперативно определить сроки объемы работ губернатор получил главе администрации Щекинского района Александру Гамбургу совместно с региональным министерством транспорта и дорожного хозяйства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний