Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

11 ноября в Ефремове провели военно-спортивную игру памяти Дмитрия Проселкова, погибшего в СВО

В Ефремове прошла военно-спортивная игра памяти Дмитрия Проселкова

11 ноября в Центре образования №4 г. Ефремов состоялась военно-спортивная игра, посвященная памяти Дмитрия Проселкова. Он участвовал в боевых действиях на территории Северного Кавказа, выполнял специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, героически погиб в мае, участвую в специальной военной операции на территории Украины.

Военно-спортивная игра будет проводиться в Ефремове ежегодно — и именно в начале ноября. Это связано с тем, что 5 ноября в России празднуют День военного разведчика, а Дмитрий Проселков был командиром разведывательной роты.

«Мы храним память героев в наших сердцах и должны ее передавать из поколения в поколение. Мне очень приятно, что ребята с полной ответственностью самоотдачей отнеслись к этому мероприятию. Обе команды с честью прошли всю полосу препятствий», — написал на своей странице в социальных сетях глава администрации Сергей Балтабаев.

Он отметил, что сейчас в школах уделяется много внимания таким играм. Они помогают формировать у ребят такие качества, как сплоченность и взаимовыручка, а также нарабатывать навыки — стрельбу, оказание первой помощи, действия при химической атаке.

От Сергея Балтабаева команде победителей были вручены футболки с патриотической символикой, всем участникам (без исключения) — подарки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний