Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

31 декабря может официально стать выходным днем

В Госдуме предлагают сделать 31 декабря выходным днем на постоянной основе

В декабре в Госдуме могут рассмотреть законопроект о внесении изменений в статью 112 Трудового кодекса РФ. Об этом сообщают «Известия». Предлагается сделать 31 декабря выходным днем вместо 8 января.

Документ был внесен в нижнюю палату еще в 2020 году. Комитет Госдумы по труду предлагает его поддержать, чтобы не мучиться с переносами праздничных дней. В пояснительной записке отмечается, что если 31 декабря будний день, то работа выполняется не в полном объеме. Многие беруг отгулы или отпуска, чтобы подготовиться к празднику.

Поможет перенос выходного на 31 декабря и семьям с детьми, так как в это время обычно проходят утренники в детских садах и елки в школах.


Напомним, в этом году россияне будут отдыхать до 8 января. 31 декабря объявлен выходным днем, потому что выпадает на субботу.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний